Schützenfest Sarstedt


Direkt zum Seiteninhalt

Ergebnisse 2011

Ergebnisse

Bürgerkönig


1. Kuhnert Erich 145,4
2. Borgaes Peter 177,3
3. Krüger Dirk 210,6
4. Vahlbruch Werner 265,4
5. Matthias Martin 308,6
6. Brisch Christian 329,9
7. Schmidt Manfred 346,1
8. Meyer Guntbert 349,8
9. Zieting Dieter 350,6
10. Ulrich Friedhelm 417,7
11. Wondratschek Karl-Heinz 437,9
12. Wille Klaus 464,9
13. Konrad Ernst-Robert 485,6
14. Maindok Horst-Dieter 487,6
15. Domanski Erich 527,9
16. Peters Martin 535,1
17. Böcker Michael 680,4
18. Brasch Axel 696,8
19. Sauer Walter 699,6
20. Soller Arthur 709,5
21. Falkner Jürgen 730,6
22. Schmidt Werner 744,3
23. Salzer Friedhelm 761,5
24. Feist Sascha 814,1
25. Kubitzki Raimund 876,0
26. Mönnig Lars 1069,9
27. Backhaus Dieter 1222,5
28. Kulok Peter 1255,6
29. Siehs Wolfgang 1368,4
30. Ellberg Dieter 1402,6
31. Leiste Heinz 1640,2
32. Klapproth Wilfried 1875,8
33. Othmer Werner 1892,1
34. Kirchhoff Jürgen 5 Ring


Bürgerkönigin

1. Peters Gudrun 31,3
2. Ulrich Regina 98,0
3. Wischnewski Regina 137,5
4. Gerlach Marianne 240,9
5. Hennig Sabine 286,9
6. Kuhnert Anita 338,1
7. Gerlach Petra 379,9
8. Kubitzki Maria Lena 444,4
9. Zieting Hilde 464,4
10. Hubbe Birgit 468,4
11. Soller Sylvia 488,5
12. Bunkowsky Angelika 518,9
13. Neelen Hildegard 519,0
14. Böcker Elke 572,6
15. Rathke Julia 573,0
16. Krüger Regina 622,4
17. Franke Marlene 623,9
18. Rathke Anne-Kathrin 696,8
19. Siehs Annerose 775,9
20. Tott Agnieszka 798,3
21. Peters Rosalia 826,3
22. Breitkopf Sabine 892,8
23. Wischnewski Andrea 1044,4
24. Werner Marianne 1054,8
25. Meyer Brigitte 1201,6
26. Hollenbach Annette 1279,8
27. Feist Sabrina 1408,5
28. Schüttler Yvonne 1698,8
29. Borgaes Silvana 2282,2
30. Maindok Elke 5 Ring
Kirchhoff Susanne 5 Ring


Junggesellenkönig


1. Krüger Henri 43,0
2. Fischer Marcel 402,6
3. Kosowski Kai 501,9
4. Krone Sebastian 508,9
5. Pfeng Perry 677,0
6. Kalisch Friedrich 739,6
7. Wittkowski Jens 778,4
8. Brasch Christian 856,2
9. Maspohl Sebastian 903,3
10. Kastmann Stefan 945,5
11. Müller Philipp 969,5
12. Vollmer Michael 1602,2
13. Brinkmann Markus 1936,7


Jugendkönig


1. Itteritz Tobias 31
2. Tott Robin 41
3. Ulrich Sabrina 57
4. Dobel Jan 84
5. Nickel Nikolas 92
6. Wischnewski Mandy 101
7. Olbinski Maurice 102
8. Borgaes Darlyn Sophie 113
9. Idt Eugen 126
10. Krüger Lennard 194
11. Olbinski Mishale 226
12. Hippler Lara 237
13. Nickel Felicitas 339
14. Borgaes Nathalie 373
15. Meyer Lucas 631


Diese Teilerwerte wurden mit einem Lichtpunktgewehr ermittelt

Heimatscheibe

Die Heimatscheibe wurde gestiftet von der CDU Sarstedt

1. 1. Kleintierkolonie 1978 e.V. 133 154,6
2. Der Wullekopf-Clan 133 261,1
3. Alte Dörfler 132
4. Mühlenkrug Boy's I 128 227,7
5. Junggesellschaft Hotteln 128 292,7
6. CDU Sarstedt 125
7. CVJM Oldies 124
8. Undertaker 123
9. Mühlenkrug Boy's II 121
10. Die Holztore 120 65,5
11. Die Unabhängigen 120 458,3
12. VSK Harmonie 120 544,9
13. Sarstedter Blasorchster und Freunde 119
14. Die spritzigen Vier 118
15. FSV Sarstedt Kanusport "Alte Herren" 114 543,0
16. Plan B 114 901,5
17. Meyer-Clan 114 1108,7
18. GHG Dream Team I 113
19. Die vier Rastellis 112 283,5
20. Trinkgut III 112 1178,6
21. GHG Dream Team II 111
22. die Kanusauen 109 302,2
23. Jumelage 109 608,2
24. Kantterpiraten Revival 108
25. SPD-Fraktion 105
26. Feuerwehr I 103
27. Die Bruchgraben Knobler 101
28. Trinkgut I 98
29. Katholischer Häckelkreis 97
30. Trinkgut II 96
31. Brillis 89
32. Living Tunes 88
33. einfach diakonisch 78

Heimatscheibe Einzelwertung

Die Preise für diese Wertung wurden von der Wäscherei Baillot gestiftet


1. Wozny Jörg 47 154,6
2. Voß Tatjana 47 676,3
3. Maindok Elke 45 221,4
4. Müller Martina 45 512,5
5. Sandrock Michaela 45 544,9
6. Duda Engelbert 45 760,4
7. Krone Sebastian 44 104,6
8. Müller Monika 44 400,9
9. Huss Achim 44 411,5
10. Wiesner Axel 44 717,0
11. Kubitzky Raimund 44 785,0
12. Thomsen Michael 44 1136,0
13. Wullekopf Viola 43 261,1
14. Brestrich Ralf 43 283,5
15. Schütt Bastian 43 292,7
16. Gottal Marianne 43 397,7
17. Kubitzki Maria Lena 43 429,7
18. Holten Claudia 43 481,4
19. Weikopf Daniel 43 543,0
20. Hölzel Pascale 43 617,9
21. Bodenstedt Albrecht 43 804,2
22. Schiebler Jens 43 845,1
23. Wullekopf Holger 43 1252,8
24. Feist Sascha 43 1269,3
25. Borgaes Dieter 43 1373,2
26. Hölzel Andreas 42 227,7
27. Falkner Jürgen 42 447,9
28. Bäte Achim 42 564,7
29. Schiebler Magdalini 42 901,5
30. Maindok Horst-Dieter 42 964,4
31. Fischer Marcel 42 994,3
Alle anderen Teilnehmer erreichten weniger als 42 Ring

Niedersachsen


1. Lau Torsten 28 888,3
2. Meyer Guntbert 28 2463,4
3. Krüger Dirk 28 3 Ring
4. Idt Eugen 27 1900,5
5. Krüger Henri 27 2001,5
6. Tott Agnieszka 27 5 Ring
7. Tott Robin 26 1277,7
8. Kosowski Kai 21
9. Müller Bernd 16
10. Bormann Martin 15
11. Reineke Friedrich 9
12. Bormann Egbert 5
13. Feist Sabrina 0

Jugend Festscheibe


1. Dobel Jan 22
2. Idt Eugen 28
3. Ulrich Sabrina 64
4. Hippler Lara 67
5. Borgaes Darlyn Sophie 73
6. Krüger Lennard 93
7. Itteritz Tobias 97
8. Müller Laura 122
9. Stanke Dmitrij 144
10. Tott Robin 170
11. Borgaes Nathalie 208
12. Wischnewski Mandy 358
13. Nickel Nicolas 435
14. Bormann Jonas 463
15. Nickel Felicitas 801
16. Meyer Lucas 900


Diese Teilerwerte wurden mit einem Lichtpunktgewehr ermittelt

Deutschland

1. Meyer Guntbert 30 325,6
2. Hubbe Birgit 30 987,4
3. Krüger Dirk 30 1634,5
4. Hennig Sabine 30 1875,9
5. Bunkowsky Angelika 29 408,8
6. Krüger Henri 29 448,3
7. Peters Gudrun 29 535,6
8. Werner Ulrich 29 748,0
9. Wille Klaus 29 854,5
10. Reineke Friedrich 29 918,8
11. Schmidt Gitta 29 1055,3
12. Borgaes Peter 29 1089,4
13. Konrad Ernst-Robert 29 1635,2
14. Miska Heiko 28 507,4
15. Krüger Regina 28 525,2
16. Kuhnert Anita 28 570,4
17. Wischnewski Regina 28 743,9
18. Peters Martin 28 950,6
19. Kuhlemann-Mohwinkel Katrin 28 1176,8
20. Feist Sabrina 27
Miska Marina 27
Ritter Bodo 27
Sauer Walter 27
Schiebler Jens 27
Schmidt Manfred 27
Tott Agnieszka 27
27. Bodenstedt Albrecht 26
Pfeng Perry 26
Weikopf Daniel 26
30. Klapproth Wilfried 25
Müller Martina 25
Alle anderen Teilnehmer erreichten weniger als 25 Ring
32. Bormann Monika 24
Fischer Marcel 24
Hartmann Irene 24
Kosowski Kai 24
Müller Monika 24
Wondratschek Karl-Heinz 24
38. Ellberg Dieter 23
Lippert Marina 23
Peerdemann Julia 23
41. Jung Andrea 22
Peerdemann Annette 22
Roberg Rebecca 22
44. Rormann Daniel 21
45. Stolte Hans-Joachim 20
46. Böcker Elke 19
Fischer Vincent 19
Kuhlemann Christina 19
49. Kulok Peter 18
Lippert Michael 18
51. Fischer Detlev 16
52. Henke Steffen 15
53. Lippert Gustaf 14
Maindok Elke 14
55. Maindok Horst-Dieter 13
Othmer Werner 13
57. Gleitz Walter 12
58. Lippert Claudia 11

Bürgerpreisscheibe


1. Schiebler Jens 23,6
2. Warnecke Dirk 91,7
3. Hölzel Pascale 103,9
4. Koscher Peter 114,2
5. Peters Frank 115,8
6. Feist Sascha 132,4
7. Gerber Heinrich 141,8
8. Krüger Regina 148,7
9. Gottal Marianne 175,8
10. Wiesner Axel 178,8
11. Feist Sabrina 184,8
Kalisch Friedrich 184,8
13. Bodenstedt Albrecht 253,0
14. Bäte Achim 280,6
15. Fischer Marcel 284,8
16. Mönnig Lars 300,0
17. Schiebler Günter 306,9
18. Pabst Alexander 324,8
19. Wozny Jörg 332,2
20. Pfeng Perry 347,6
21. Falkner Jürgen 360,4
22. Riedner Dieter 364,2
23. Schüttler Yvonne 369,8
24. Schiebler Magdalini 371,5
25. Kammerer Albert 374,4
26. Brisch Christian 390,6
27. Meyer Jan 405,6
28. Weikopf Daniel 423,9
29. Breitkopf Sabine 426,7
30. Huss Achim 433,3
31. Nickel Andreas 436,7
32. Ruddigkeit Gabriele 438,0
33. Maspohl Sebastian 468,8
34. Franke Marlene 470,3
35. Kastmann Stefan 470,7
36. Meyer Tatjana 485,1
37. Kubitzki Raimund 485,9
38. Zideck Christian 514,3
39. Wullekopf Holger 522,7
40. Schmidt Sikko 523,2
41. Müller Bernd 540,9
42. Küppers Siegfried 547,5
43. Soller Sylvia 557,8
44. Tölke Gerd 559,6
45. Lippert Marina 577,8
46. Wullekopf Viola 583,4
47. Rudnick Uwe 586,7
48. Wullekopf Frank 589,0
49. Wilhelm Peter 594,2
50. Böcker Michael 609,6
51. Brestrich Carola 619,2
52. Brestrich Ralf 648,5
53. Eberlein Bruno 650,4
54. Böcker Elke 650,9
55. Müller Martina 665,1
56. Peerdemann Julia 670,7
57. Brückmann Eva-Maria 676,9
58. Runne Klaus 713,4
59. Hölzel Andreas 776,9
60. Niederstrass Ralf 781,2
61. Rormann Daniel 786,6
62. Schlüterbusch Harry 796,9
63. Peerdemann Annette 797,7
64. Schütt Bastian 822,6
65. Voß Tatjana 831,2
66. Borgaes Dieter 836,3
Alle anderen Teilnehmer erreichten mehr als 850 Teiler
67. Thomsen Michael 853,2
68. Müller Monika 871,1
69. Brasch Axel 872,7
70. Brasch Christian 889,8
71. Olbinsky Roger 939,0
72. Kollecker Thomas 939,3
73. Staecker Werner 953,8
74. Watermann Monika 1010,4
75. Meyer Norman 1021,7
76. Meyer Ramona 1037,9
77. Rathke Anne-Kathrin 1070,8
78. Krone Sebastian 1104,9
79. Meyer Jens 1115,6
80. Krahmer Michael 1185,8
81. Bormann Martin 1206,8
82. Hollenbach Annette 1209,0
83. Riemschneider Sabrina 1244,6
84. Hartje Ulrike 1257,7
85. Fischer Detlev 1265,9
86. Oberbeck Bianka 1285,1
87. Wollny Brigitta 1330,0
88. Sippach Dieter 1341,1
89. Kirchhoff Susanne 1349,8
90. Könneker Horst 1457,4
91. Roberg Rebecca 1505,3
92. Bartels Matthias 1508,0
93. Jacob Heiko 1579,3
94. Wollny Uwe 1583,4
95. Lippert Claudia 1600,1
96. von Scheffer Reintraut 1614,8
97. Holten Claudia 1634,5
98. Brinkmann Lars 1660,7
99. Peper Jürgen 1662,5
100. Dymchenko Daniel 1714,2
101. Haselsteiner Wilfried 1769,2
102. Kubitzki Maria Lena 1777,5
103. Meyer Ulrich 1797,3
104. Kune Karin 1848,6
105. Bormann Egbert 1922,9
106. Wehling Stefan 1955,9
107. Henke Steffen 1961,4
108. Knop Marietta 1966,2
109. Meyer Helga 1993,2
110. Obereigner Else 2009,5
111. Bunkowsky Daniela 2040,3
112. Sandvoß Ingo 2165,4
113. Kühne Herbert 2197,0
114. Rathke Julia 2402,1
115. Jung Andrea 2435,7
116. Ditler Eugen 2536,5
117. Klaasen Ursula 2538,2
118. Meyer Brigitte 2560,7
119. Vollmer Michael 2617,8
120. Stolte Hans-Joachim 2643,3
121. Fischer Vincent 2654,5
122. Willruth Tanja 2764,2
123. Wolf Jens 2870,8
124. Kollecker Simone 2873,2
125. Burgdorf Michael 2896,2
126. Bormann Monika 6 Ring
Kirchhoff Jürgen 6 Ring
Lippert Gustaf 6 Ring
Lippert Michael 6 Ring
Torka Jenny 6 Ring
131. Tänzer-Fricke Heidrun 5 Ring
132. Deike Marina 2 Ring
133. Sandvoß Carola 0 Ring

Pastorenteller

Der mit dem 1. Platz gekoppelte Geldpreis wird von den Sarstedter Pastoren gestiftet Die Ehrengaben für den 2. und 3. Platz wurden vom SPD Stadtverband Sarstedt gestiftet


1. Peters Gudrun 72,4
2. Meyer Guntbert 98,1
3. Zieting Dieter 122,3
4. Krüger Dirk 140,8
5. Borgaes Peter 161,8
6. Hubbe Birgit 183,3
7. Schmidt Manfred 198,6
8. Krone Sebastian 218,3
9. Krüger Regina 233,2
10. Riedner Dieter 242,7
11. Schmidt Gitta 269,1
12. Kuhlemann-Mohwinkel Katrin 304,8
13. Petri Harald 316,0
14. Backhaus Dieter 324,9
15. Zieting Hilde 332,6
16. Sander Sebastian 357,1
17. Bäte Achim 365,6
18. Alten Christel 401,8
19. Kollecker Thomas 420,4
20. Kuhlemann Christina 427,0
21. Schmidt Eckard 461,6
22. Reineke Friedrich 492,6
23. Wille Klaus 497,5
24. Bodenstedt Albrecht 566,3
25. Sauer Walter 636,7
26. Kubitzki Raimund 644,6
27. Vahlbruch Werner 647,2
28. Kulok Peter 691,0
Alle anderen Teilnehmer erreichten mehr als 700 Teiler
29. Thomsen Michael 791,9
30. Santilian Bernd 806,0
31. Sasse Annette 879,8
32. Othmer Werner 998,1
33. Wiesner Axel 1128,3
34. Kollecker Simone 1262,0
35. Peper Jürgen 1309,5
36. Borgaes Silvana 1401,9
37. Eberlein Bruno 1404,5
38. Kosowski Kai 1406,2
39. Maindok Horst-Dieter 1421,0
40. Vollmer Michael 1422,3
41. Olbinsky Roger 1445,0
42. Schüttler Yvonne 1506,5
43. Haselsteiner Wilfried 1707,0
44. Siehs Annerose 1885,9
45. Pagel Alexander 2049,8
46. Kirchhoff Jürgen 2133,8
47. Franke Marlene 2317,4
48. Maindok Elke 2494,8
49. Sippach Dieter 2529,1
50. Deike Marina 2700,4
51. Brinkmann Markus 2809,1
52. Siehs Wolfgang 3284,6
53. Werner Marianne 6 Ring
54. Kubitzki Maria Lena 4 Ring
55. Kirchhoff Susanne 3 Ring

Stadt Sarstedt


1. Borgaes Peter 26,2 Die Blume
2. Bunkowsky Angelika 34,8 Caminova
3. Schmidt Manfred 61,2 Alte Rösterei
4. Franke Marlene 96,0 Obergöker Automobile
5. Krüger Dirk 157,8 B'90 / Grüne Sarstedt
6. Schmidt Eckard 159,0 CDU Sarstedt
7. Schiebler Günter 164,0 Marcus Brinkmann MdL
8. Sander Sebastian 169,2 Handwerker-Service Krüger
9. Peters Rosalia 175,9 Stadtheimatpfleger Werner Vahlbruch
10. Peters Gudrun 183,2 Bauverein Sarstedt eG
11. Schmidt Gitta 208,2
12. Peters Martin 209,3
13. Wille Klaus 226,9
14. Domanski Erich 236,9
15. Krüger Regina 262,8
16. Miska Heiko 275,8
17. Schiebler Jens 294,1
18. Schmidt Werner 297,1
19. Ulrich Friedhelm 305,6
20. Kuhnert Erich 308,0
21. Müller Philipp 319,8
22. Reineke Friedrich 381,1
23. Siehs Annerose 390,2
24. Gerlach Petra 397,8
25. Krüger Henri 403,5
26. Kosowski Kai 405,6
27. Hennig Sabine 416,1
28. Miska Marina 479,5
29. Duda Engelbert 539,8
30. Ulrich Regina 640,5
31. Bormann Martin 650,7
32. Kuhlemann Christina 670,9
33. Böning Oliver 685,9
Alle anderen Teilnehmer erreichten mehr als 700 Teiler
34. Bormann Egbert 717,9
35. Klapproth Wilfried 750,1
36. Backhaus Dieter 757,7
37. Müller Martina 777,6
38. Kuhlemann-Mohwinkel Katrin 781,3
39. Santilian Bernd 804,8
40. Kubitzki Raimund 824,3
41. Maindok Horst-Dieter 859,0
42. Peerdemann Annette 881,6
43. Othmer Werner 982,6
44. Müller Monika 1023,5
45. Matthias Martin 1024,7
46. Gleitz Walter 1107,5
47. Ellberg Dieter 1183,7
48. Lau Torsten 1189,6
49. Wittkowski Jens 1220,1
50. Böcker Elke 1338,4
51. Salzer Friedhelm 1369,4
52. Ritter Bodo 1531,2
53. Wondratschek Karl-Heinz 1799,8
54. Soller Arthur 1862,7
55. Kulok Peter 1882,1
56. Peerdemann Julia 1941,0
57. Maindok Elke 2172,9
58. Dassow Edith 2365,0
59. Feist Sabrina 2436,7
60. Bormann Monika 5 Ring
61. von Overstraeten Ingrid 5 Ring
62. Meyer Dieter 3 Ring

Kette der Stadtfeuerwehr Sarstedt


1. Brinkmann Lars 104,4
2. Ulrich Friedhelm 218,6
3. Fischer Jens 297,9
4. Meyer Ulrich 568,5
5. Wehling Stefan 705,0
6. Wedekind Frank 777,4
7. Pape Thomas 1324,8
8. Bäte Achim 1689,8
9. Lühmann Wolfgang 1892,7

Alte Kameraden

1. Schmidt Eckard 4,5 13,3 17,8
2. Krüger Dirk 13,0 17,3 30,3
3. Meyer Dieter 14,9 26,6 41,5
4. Schmidt Gitta 19,8 27,1 46,9
5. Reineke Friedrich 20,4 29,6 50,0
6. Fischer Marcel 15,7 36,0 51,7
7. Ritter Bodo 6,1 46,4 52,5
8. Klapproth Wilfried 21,0 44,6 65,6
9. Sauer Walter 23,8 44,1 67,9
10. Matthias Martin 35,1 37,8 72,9
11. Miska Heiko 15,3 59,8 75,1
12. Bunkowsky Angelika 23,0 68,5 91,5
13. Konrad Ernst-Robert 45,7 62,5 108,2
14. Kubitzky Raimund 40,3 69,2 109,5
15. Schmidt Werner 43,6 72,0 115,6
16. Müller Bernd 28,3 92,0 120,3
17. Backhaus Dieter 20,4 118,6 139,0
18. Wille Klaus 49,3 91,6 140,9
19. Maindok Elke 16,7 131,0 147,7
20. Santilian Bernd 73,1 75,9 149,0
21. Böcker Elke 74,6 101,5 176,1
22. Ellberg Dieter 97,0 143,6 240,6
23. Bormann Egbert 66,8 226,7 293,5
24. Othmer Werner 122,2 188,3 310,5
25. Maindok Horst-Dieter 141,5 169,4 310,9
26. Böcker Michael 160,8 198,8 359,6
27. Kulok Peter 252,0 371,5 623,5


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü